Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: "Давайте хотя бы раз поступим по закону и по уму"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый отечественный тренер, обладатель Кубка УЕФА, четырехкратный чемпион России Валерий Газзаев уверен, что назначать нового наставника должен уже новый президент РФС, имя которого станет известно в сентябре.</p>

9:3028.07.2016

Знаменитый отечественный тренер, обладатель Кубка УЕФА, четырехкратный чемпион России Валерий Газзаев в интервью "Спорт-экспресс" прокомментировал ситуацию с грядущим выборами нового главного тренера сборной России по футболу. Специалист уверен, что назначать нового наставника должен уже новый президент РФС, имя которого станет известно в сентябре.

"Мы наступаем на одни и те же грабли. Уже проходили через это в ситуации с Фабио Капелло. Давайте хотя бы раз поступим по закону и по уму. В сентябре изберем президента РФС, и уж затем – главного тренера", - считает Газзаев.

Торопиться с назначением наставника приходится из-за международного календаря, согласно которому первые товарищеские матчи сборной России намечены уже на конец августа.

"Давайте положим на одну чашу весов одну-две товарищеские встречи – безусловно, важные, но все же проходящие за два года до чемпионата мира. Кстати, до этих игр остается месяц, а до сих пор не озвучены ни соперники, ни даты и места проведения матчей – вот как, получается, они "важны". А на другой чаше весов – здравый смысл и необходимость планомерно и грамотно выстраивать подготовку к Кубку конфедераций-2017 и ЧМ-2018, - рассуждает Газзаев. - Что перевешивает? Наверное, в такой ситуации можно было бы на одну игру доверить сборную, к примеру, помощникам предыдущего главного тренера. Но мы куда-то спешим: "Назначить быстрее, быстрее, быстрее!" За чем гонимся? Пусть станут известны итоги выборов президента РФС – а, условно говоря, на следующий день новый руководитель федерации может выбрать главного тренера".

Напомним, что технический комитет и исполком РФС озвучили четыре фамилии кандидатов на пост наставника сборной России. Это Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк, Сергей Семак. Сам же Газзаев, возможно, будет баллотироваться на пост президента РФС. Решение об этом он специалист примет в начале августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх