Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 5-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Екатеринбурге, Грозном, Краснодаре и Каспийске пройдут в воскресенье в 5-м туре чемпионата России по футболу. Турнир уходит на двухнедельный перерыв.</p>

3:2228.08.2016

Четыре матча в Екатеринбурге, Грозном, Краснодаре и Каспийске пройдут в воскресенье в 5-м туре чемпионата России по футболу. Турнир уходит на двухнедельный перерыв, связанный с матчами сборных команд, и "Спартак" имеет шанс вернуть себе первое место в таблице.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Хотя в Каспийске пройдет встреча с участием потенциального лидера - "Спартак" едет в гости к "Анжи", центральной игрой дня следует признать кубанскую. Один из фаворитов турнира "Краснодар" сыграет против столичного "Локомотива", который в пятницу возглавил 69-летний Юрий Семин, уже работавший с командой в 1986-90, 1992-2005 и 2009-10 гг. Именно с именем Семина связаны все главные успехи команды, ставшей в 90-х годах одним из лидеров российского футбола, а в 2002 и 2004 гг. - чемпионом страны.

Семин принял "Локомотив" на 13-м месте - в четырех стартовых турах команда играла исключительно вничью. После двух туров в отставку подал Игорь Черевченко, а сменивший его Олег Пашинин переломить ситуацию не сумел - домашняя ничья с "Крыльями Советов" стала неудачным исходом. К тому же на днях Пашинин плохо себя почувствовал и попал в больницу.

Семину предстоит непростой "дебют": "Краснодар" находится в группе лидеров, пусть два последних матча кубанцы сыграли не лучшим образом, уступив "Спартаку" (0:2) и довольствовавшись нулевой ничьей во встрече Лиги Европы с албанским "Партизани", что, впрочем, не помешало подопечным Олега Кононова пробиться в групповую стадию. "Краснодар" потерял нескольких игроков из-за травм, а два центральных защитника - скандинавы Рагнар Сигурдссон и Стефан Страндберг - клуб покинули. На смену им пришел бразилец Налдо из португальского "Спортинга", однако он пока не заявлен.

Матч пройдет на стадионе "Кубань", начало - 19:15 мск. Главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Дагестанское испытание "Спартака"

Единолично возглавив таблицу после четырех туров, "Спартак" после назначения Массимо Карреры главным тренером показал и яркий атакующий футбол во встрече с "Краснодаром", хотя оптимизм болельщиков клуба весьма сдержан - из года в год, при каждом новом наставнике "Спартак" удачно начинает, а затем возвращается к прежней нестабильности и провалам в обороне. Игра с "Анжи" в гостях будет во многом показательной: махачкалинцы, которых летом возглавил чешский тренер Павел Врба, стартовали весьма неплохо, одержав две победы подряд.

Врба при этом постепенно обновляет состав, получая новичков. К матчу со "Спартаком" были дозаявлены бразильский защитник Шандао и ганский хавбек Мохаммед Рабиу, которые ранее выступали за "Кубань", а также 27-летний французский полузащитник Габриэль Обертан, в свое время поигравший за английский "Манчестер Юнайтед".

"Спартак" в субботу объявил о подписании нового пятилетнего контракта с полузащитником сборной Нидерландов Квинси Промесом, который в чемпионатах России забил 33 гола в 62 матчах. Каррера вернул из второй команды защитников Владимира Граната и Сергея Паршивлюка, а также нападающего Павла Яковлева, которые могут получить новый шанс.

Матч пройдет на "Анжи-Арене", начало - 21:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. После субботней победы ЦСКА "Спартак" лидерство потерял, однако вернет его даже в случае ничьей.

"Ростов" едет в Грозный

Получив путевку в основную стадию Лиги Европы, "Ростов" направляется в гости к "Тереку". Подопечные Дмитрия Кириченко ярко провели два домашних матча, разгромив "Томь" (3:0) и "Аякс" из Нидерландов (4:1), и, учитывая, что команду продолжает консультировать Курбан Бердыев, может вновь побороться за самые высокие места. "Терек" вновь выйдет на поле под руководством Игоря Ледяхова - главный тренер Рашид Рахимов продолжает лечение.

Игра пройдет на "Ахмат-Арене", начало - 19:15 мск. Главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

Откроется игровой день матчем между "Уралом" и "Арсеналом" на "СКБ-Банк Арене" Екатеринбурга в 17:00 мск, которую обслужит бригада арбитров во главе с Романом Галимовым. 33-летний арбитр из Улан-Удэ дебютирует в премьер-лиге.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх