Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Кубани" сыграют на арене "Краснодара" в 2017 году из-за реконструкции стадиона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Кубань&quot; в следующем году будет играть на арене &quot;Краснодара&quot;, строительство которой сейчас завершается, из-за подготовки домашнего стадиона к чемпионату мира-2018.</p>

9:5029.04.2016

Футбольный клуб "Кубань" в следующем году будет играть на арене "Краснодара", строительство которой сейчас завершается, из-за подготовки домашнего стадиона к чемпионату мира-2018.

Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

"В ближайшее время, где-то во второй половине этого года мы приступим к реконструкции стадиона "Кубань" (здесь будет размещена одна из тренировочных площадок ЧМ-2018). Реконструкция затронет только подтрибунные помещения и укладку нового газона. Укладку газона мы на следующий год запланировали, когда Сергей Галицкий (владелец "Краснодара") откроет свой стадион. И тогда, по нашей совместной договоренности, и "Краснодар", и "Кубань" будут играть у Галицкого", - сказал Долуда.

По его словам, реконструкция стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира обойдется в 141 млн рублей. Большую часть суммы (70%) предоставит федеральный бюджет, остальные средства выделят из местного.

Всего для проведения чемпионата мира будет построено девять тренировочных площадок - по две в Геленджике и Анапе, одна в Краснодаре и четыре в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3248456
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх