Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ по спортивной гимнастике: соскучились по победам

58 - Внутреняя страница новости

<p>После &quot;безмедального&quot; ЧМ и скромного урожая наград на континентальном первенстве в прошлом году российская мужская сборная&nbsp;стала в году олимпийском сильнейшей в Европе.</p>

10:4629.05.2016

После "безмедального" чемпионата мира и скромного урожая наград на континентальном первенстве в прошлом году российская мужская сборная по спортивной гимнастике стала в году олимпийском сильнейшей в Европе.

Самое престижное золото 37-го чемпионата Европы, в регламенте которого не предусмотрены соревнования в личном многоборье, завоевали россияне, заняв первое место в финале командных соревнований. Это повторение успеха двухгодичной давности. Действующих вице-чемпионов мира и бронзовых призёров лондонской Олимпиады - гимнастов Великобритании - наши обошли аж на три балла. В четырёх видах из шести российские гимнасты были сильнее всех.

На каждом снаряде выступали по трое спортсменов из пяти представителей от страны, и все их оценки шли в зачёт. По пять подходов к снарядам выпало на долю Давида Белявского и Никиты Нагорного, по три - Дениса Аблязина и Николая Куксенкова. Дважды выходил на помост Никита Игнатьев. Чемпионского звания удостоены, естественно, все пятеро. Ни один из них в субботний вечер не допустил срыва. Первые четверо примут участие в воскресных финальных соревнованиях в отдельных видах гимнастического многоборья.

Валерий Алфосов, старший тренер мужской сборной России:

- Да, сегодня российская команда оказалась сильнее британской - нашего главного конкурента на континенте. Из 18-ти выходов лишь одну ошибку, стоимостью в пол-балла, допустил на брусьях наш самый опытный гимнаст Куксенков. У него соскользнула с жерди рука при выполнении сальто вперёд из упора на руках в упор на кистях. Не более того. Что касается этого снаряда, до Олимпиады команде необходимо добиться следующего: выдерживать темп исполнения на протяжении всего упражнения и делать остановки только там, где они предусмотрены. Всё остальное должно "литься ручейком". Все элементы должны выполняться на прямых руках и без "топтаний" и переступаний в стойках.

На перекладине явно требуется добиваться повышения оценок за счёт класса исполнения. Это наша ближайшая задача. На кольцах необходимо улучшить геометрию силовых элементов и увеличить время их фиксации. Маховые элементы необходимо довести до безошибочного исполнения, а соскоки научиться выполнять в "доскок".

В вольных упражнениях необходима работа над высотой акробатических прыжков и точностью приземлений после них. Добавить элегантность гимнастическим элементам на ковре. В опорных прыжках, даже в супер сложных, важно приземляться без потерь. На коне надо совершенствовать маховую часть - выполнять "скрещения" прямым телом, на прямых руках и без применения силы.

В соревнованиях на отдельных снарядах конкуренция будет гораздо выше, чем в командных соревнованиях. Все будут, что называется, не спать и колдовать. Надеемся и в воскресенье кое-что завоевать.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
Елена | 18:13, воскресенье, 29 мая 2016 г. |
Хотелось бы увидеть таблицу с медальным зачётом! Опубликуйте пожалуйста!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх