Дмитрий Аленичев: "Работы у московского "Спартака" непочатый край"

<p>Главный тренер московского &quot;Спартака&quot; Дмитрий Аленичев прокомментировал игру своей команды в матче 7-го тура чемпионата России по футболу против махачкалинского &quot;Анжи&quot; - 1:2.</p>

0:1030.08.2015

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал игру своей команды в матче 7-го тура чемпионата России по футболу против махачкалинского "Анжи" - 1:2.

"В домашних играх мы выбираем более атакующий состав, хотя понимаем, что в связи с этим присутствует некий риск. В любом случае считаю, что дома мы должны играть в атакующий футбол, так как такой футбол интересен болельщикам. Такой футбол несколько рискован, и при таком футболе команда пропускает контратаки. В первом тайме соперник воспользовался нашей грубейшей ошибкой. Первый тайм получился очень неудачным, проигрывали сопернику по движению. Во втором тайме изменили ситуацию, забили гол, владели преимуществом, но не смогли довести до логического завершения несколько хороших атак, а в конце пропустили со стандартного положения. Осадок остался. И с "Уфой" потеряли очки, и сегодня. Остаётся пожелать удачи нашим сборникам в играх за национальные команды. По горячим следам тяжело делать определённые выводы. Надо проанализировать эту игру. Нам есть над чем работать, работы у нас непочатый край", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".

После семи туров РФПЛ "Спартак" набрал 13 очков и идет на четвертом месте в таблице. В следующем матче чемпионата России красно-белые сыграют 12 сентября дома с "Ростовом".