Молодежная сборная России по футболу лишилась шансов напрямую отобраться на ЧЕ-2017

<p>Молодежная сборная России по футболу проиграла команде Германии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2017 года.</p>

10:5030.03.2016

Команда Николая Писарева лишилась шансов завоевать прямую путевку на турнир и сохраняет лишь теоретическую возможность пробиться в стыковые матчи.

Встреча, которая прошла на стадионе "Олимп-2" в Ростове- на-Дону, завершилась победой немцев со счетом 2:0. Голами отметились Дэви Зельке (12-я минута) и Максимилиан Майер (79).

Немецкая сборная завоевала максимальное количество очков в группе 7 - 21 в семи встречах. Россияне набрали 4 очка в шести играх и, таким образом, потеряли шансы опередить оппонентов в турнирной таблице.

В финальный турнир, который пройдет в Польше с 16 по 30 июня 2017 года, напрямую попадут победители девяти отборочных групп. Еще две путевки разыграют в стыковых матчах четыре команды, которые наберут большее количество очков в играх с первой, третьей, четвертой и пятой сборными группы. Сборная Польши автоматически сыграет на турнире как страна-хозяйка.

Вторыми в группе 7 идут австрийцы, которые во вторник дома переиграли команду Фарерских островов (1:0) и набрали 15 очков (6 матчей), третьими - финны (9, 5 матчей), четвертыми - азербайджанцы (7, 8). Сборная Фарерских островов замыкает таблицу (0, 6).

Сборная России начала отборочный цикл под руководством Дмитрия Хомухи, назначенного на пост в августе прошлого года. Однако после того, как команда потерпела три поражения при одной победе, специалист после согласования с Российским футбольным союзом (РФС) покинул должность. Писарев, который также занимает пост спортивного директора РФС, подписал контракт тренера "молодежки" до конца отборочного цикла чемпионата Европы.

Следующий матч сборная России проведет 1 сентября на выезде с командой Фарерских островов.