Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР и КХЛ достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых примут участие клубы Высшей хоккейной лиги и хоккейной премьер-лиги.</p>

11:5030.04.2016

Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых примут участие клубы Высшей хоккейной лиги и хоккейной премьер-лиги.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания хоккейной премьер-лиги (ХПЛ), где будут выступать в основном фарм-клубы команд КХЛ. В середине апреля первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что ФХР выступает с идеей объединения премьер-лиги и ВХЛ в один чемпионат. В четверг руководители ряда клубов ВХЛ заявили, что не понимают смысла создания ХПЛ и тем более ее объединения с ВХЛ и хотят скорейшего разъяснения ситуации.

"В продолжение реализации проекта турнира фарм-клубов, создаваемого в целях укрепления общей вертикали российского хоккея и разрешения всего комплекса вопросов подготовки резерва для основных команд клубов КХЛ, 29 апреля 2016 года Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли принципиальной договоренности о том, что идеи, заложенные в инициированном КХЛ проекте хоккейной премьер-лиги, будут реализованы в рамках новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых смогут принять участие клубы ХПЛ и ВХЛ", - говорится в пресс-релизе ФХР.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх