Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Лихачев: Пляжный футбол как никакой другой вид спорта хорошо укладывается в программу ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Опыт проведения соревнований по пляжному футболу на Европейских играх в Баку продемонстрировал, что этот вид спорта достоин включения в олимпийскую программу, заявил главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.</p>

14:1430.06.2015

Опыт проведения соревнований по пляжному футболу на Европейских играх в Баку продемонстрировал, что этот вид спорта достоин включения в олимпийскую программу. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.

"В Баку удалось пообщаться с людьми из олимпийского комитета, представителями ФИФА. Все понимают, что значимость большого футбола на Олимпийских играх не так высока и даже более чем спорна. А пляжный футбол как никакой другой вид спорта хорошо укладывается в программу Олимпийских игр. Дело в том, что дополнительная инфраструктура не нужна - можно использовать стадион под пляжный волейбол. Мы сможем красиво завершать Игры", - сказал Лихачев.
"Опыт Баку надо использовать, потому что пляжный футбол привлекал большую зрительскую аудиторию. Хочется, чтобы теперь он оказался и в программе Олимпийских игр", - добавил он.

Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня в Баку. Сборная России по пляжному футболу, которая является двукратным чемпионом мира, стала победителем соревнований.

На прошлой неделе оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио выбрал восемь новых видов спорта, которые могут войти в программу соревнований в течение пяти лет. Это боулинг, софтбол и бейсбол, каратэ, сквош, скалолазание, серфинг, катание на роликовых коньках и ушу.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх