Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник Владимир Путин обсудит с Алишером Усмановым "спортивную деятельность" предпринимателя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир Путин" target="_blank">Владимир Путин</a> встретится сегодня с бизнесменом <a href="http://infosport.ru/person/6091?fio=Алишером Усмановым" target="_blank">Алишером Усмановым</a>, возможно, речь пойдет о &quot;спортивной деятельности&quot; предпринимателя.</p>

9:3130.06.2015

Президент РФ Владимир Путин встретится сегодня с бизнесменом Алишером Усмановым, возможно, речь пойдет о "спортивной деятельности" предпринимателя.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на 30 июня в рабочем графике Путина запланирован "ряд двусторонних рабочих встреч". Песков уточнил, что одна из них - с Усмановым.

"Это традиционно, обычно встречаясь с представителями крупного бизнеса, Путин интересуется тем, как он развивается, особенно в преломлении социальной нагрузки, которую несет бизнес, которая неизбежно возникает у бизнеса в ходе работы", - отметил пресс-секретарь президента.

По его мнению, "можно предположить, что это будет такая стандартная тема". "Я не знаю, какие еще будут поднимать темы, но, наверное, спортивная деятельность Усманова тоже будет подниматься", - сказал Песков. Он добавил, что Усманов "достаточно активно работает в банке и так далее".

Долги перед Капелло

22 июня пресс-служба предпринимателя сообщила ТАСС, что Усманов предоставит РФС средства на выплату долгов перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. 69-летний итальянский специалист возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. С июня 2014 года по начало февраля 2015-го Капелло не выплачивалась зарплата. Задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 млн рублей, который предоставил РФС также Усманов. Впоследствии РФС заплатил Капелло за февраль и март, однако задолжал зарплату за апрель и май.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Договор был подписан Николаем Толстых, который покинул пост президента РФС 31 мая. Также в соглашении есть подписи министра спорта РФ Виталия Мутко. Согласно контракту с Капелло, РФС в случае досрочного расторжения договора должен выплатить тренеру компенсацию, которая на данный момент составляет более 20 млн евро.

Под руководством Капелло сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира-2014. За последний год россияне одержали лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша во встрече с черногорцами.

Российский предприниматель Алишер Усманов - миллиардер, совладелец крупнейших металлургических предприятий - Михайловского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов, "Уральской стали", Оскольского электрометаллургического комбината - сведённых в холдинг "Металлоинвест". По данным Forbes на 2012 год, состояние Усманова оценивается в $18,1 млрд.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх