Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянам запретили выступать на зимней Паралимпиаде 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>ПКР сообщил, что решение о недопуске российских спортсменов на Паралимпиаду 2016 года в Рио распространяется и на зимние Игры 2018 года.</p>

7:4830.08.2016

Паралимпийский комитет России (ПКР) сообщил, что решение о недопуске российских спортсменов на Паралимпиаду 2016 года в Рио распространяется и на зимние Игры 2018 года.

— Решение МПК, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане, — говорится в тексте письма, опубликованном на официальном сайте ПКР.

Ранее о возможном отстранении россиян от двух Олимпиад сообщала вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

Напомним, Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить россиян от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Позже ПКР обратился в CAS с апелляцией, которую суд не поддержал. Квоты отстраненных атлетов уже начали распределять между представителями других стран.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх