Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Есть желание сыграть и с Германией, и с Италией, и с Испанией, и с Португалией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава РФС Виталий Мутко после первой тренировки сборной России под руководством Станислава Черчесова поделился мнением о составе команды и рассказал о ее ближайших планах.</p>

2:5130.08.2016

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко после первой тренировки сборной России под руководством Станислава Черчесова поделился мнением о составе команды и рассказал о ее ближайших планах, включая товарищеский матч на новой арене "Краснодара".

— По какому принципу будут подбираться соперники по товарищеским матчам?

— Я бы предпочел называть их "контрольными" — в слове "товарищеский" есть что-то расслабляющее. Будет стараться, чтобы соперниками были как можно более сильные команды, и предварительные планы на ближайшие два года у нас уже имеются. Есть желание сыграть и с Германией, и Италией, и с Испанией, и Португалией — переговоры идут. В ближайших встречах нам также будут противостоять крепкие соперники — Турция и Гана. Могу также сообщить, что 9 октября хотим провести матч с Коста-Рикой на новом стадионе "Краснодара".

— Что можете сказать о первом дне Станислава Черчесова в сборной?

— В целом надо иметь в виду, что предыдущие тренеры приходили в команду, в которой не происходило таких изменений в составе, как сейчас. Поэтому атмосфера в коллективе взвешенная, осторожная и даже настороженная. Новый тренер, 15 ребят, ранее в костяк сборной не входившие. Думаю, потребуется два-три дня, и все встанет на свои места. В этом плане очень рассчитываем на старожилов сборной — Акинфеева, Шатова, Березуцкого. Надеемся, именно они будут задавать тон в молодом и перспективном составе команды.

— Были ли удивлены обновлением состава?

— Нет, так как абсолютно новых игроков нет. Каждый выступал за молодежную команду, призывался в основную или входил в расширенные списки. Сейчас им дается полноценный шанс проявить себя в национальной команде.

— А как насчет Кокорина и Мамаева?

— Им предстоит пройти определенный путь, вернуть себе доверие тренера и болельщиков. Надо игрой и поведением доказывать свое отношение к делу, и тогда шансы еще будут.

— Что скажете об имидже сборной?

— Я бы сказал об имидже футбола в целом — сборная является его лицом. Понимаем, что всем участникам процесса придется приложить немало усилий, чтобы улучшить отношение к команде. Уровень трансляций, посещаемость, результаты — все это надо улучшать. Собираемся обсудить в ближайшее время с тренером и игроками все эти вопросы. Нужно, чтобы на первый план выходили не скандальные истории.

— В чемпионате России кто-то из игроков вам особо запомнился? Все ли сильнейшие сейчас в сборной?

— Мне кажется все те, кто сейчас на виду в премьер-лиге, был вызван в команду. Исключение составляют травмированные, им, конечно же, здоровья, ждем их возвращения.

— Обсуждали ли с турецкой стороной обеспечение безопасности во время предстоящего матча?

— В последнее время наши дипломатические отношения стали улучшаться, и все необходимые гарантии нами были получены. Надеемся, что все пройдет гладко. Собираюсь и сам посетить эту встречу.

— Планируете ли проводить матчи на новом стадионе ЦСКА?

— В ближайшее время сделать это будет сложно, так как стадиону еще предстоит обкатать все системы. Но мы, безусловно, планируем его использовать. Как и все остальные новые арены, в том числе и те, что примут матчи чемпионата мира. В этом состоят наши обязательства перед ФИФА.

Напомним, что 31 августа в Анталье россияне проведут товарищескую встречу против турецкой команды. 6 сентября подопечные Станислава Черчесова в Москве сыграют с футболистами Ганы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх