Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня тремя матчами завершается 17-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник столичным дерби между &quot;Динамо&quot; и &quot;Локомотивом&quot;, матчем претендентов на Лигу чемпионов &quot;Краснодара&quot; и &quot;Ростова&quot;, а также встречей &quot;Спартака&quot; с казанским &quot;Рубином&quot; завершится 17-й тур ЧР по футболу.</p>

10:1630.11.2015

В понедельник столичным дерби между "Динамо" и "Локомотивом", матчем претендентов на Лигу чемпионов "Краснодара" и "Ростова", а также встречей "Спартака" с казанским "Рубином" завершится 17-й тур чемпионата России по футболу среди команд Пемьер-лиги.

В 19:00 мск "Краснодар" принимает "Ростов". Подопечные Олега Кононова находятся в приподнятом настроении, гарантировав себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, победив на своем поле грозную дортмундскую "Боруссию". Да и в чемпионате страны дела "Краснодара" стали налаживаться, несмотря на поражение от "Спартака" (2:3) в предыдущем туре. Команда вернулась в борьбу за путевку в Лигу чемпионов и в случае победы может сократить отставание от второго места до четырех очков.

Второе место занимает как раз "Ростов". Команда Курбана Бердыева - главное открытие первой половины чемпионата, однако стоило начаться второму кругу, как ростовчане потеряли два очка в домашней игре с "Уфой". "Южное дерби" - куда более принципиальный матч для "Ростова", тем более в первом круге команды довольствовались нулевой ничьей.

Из 11 матчей с "Ростовом" "Краснодар" победил в шести при одном поражении - такова статистика команд в чемпионатах страны. Однако самый главный матч в истории команд "Ростов" выиграл - в финале Кубка России-2014 в серии пенальти.

Очередной матч пройдет на стадионе "Кубань", главный арбитр - Сергей Карасев из Москвы. Дисквалифицированы полузащитник хозяев Юрий Газинский и игрок обороны ростовчан Борис Ротенберг.

В 19:00 мск в Химках пройдет матч двух столичных команд - "Динамо" и "Локомотива". Если хозяева в нынешнем сезоне не решают серьезных задач, занимая лишь 11-е место, то команда под руководством Игоря Черевченко играет достаточно успешно - как в чемпионате, так и Лиге Европы. Впрочем, в ноябре "Локомотив" начал проигрывать, уступив неделю назад аутсайдеру "Анжи" (0:2), а в еврокубке - португальскому "Спортингу" (2:4). Тем не менее, "Локомотив" ведет борьбу за второе место и сохраняет отличные шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

В Химках первый матч в статусе гражданина России может провести голкипер "Локомотива" Гильерме, который в нынешнем чемпионате играет без замен. Наставник "Динамо" Андрей Кобелев не исключил, что выйдет на поле полузащитник сборной России Игорь Денисов, который был отстранен от предыдущего матча с "Мордовией" (1:1).

Матч пройдет на "Арене-Химки", главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы.

Завершится 17-й тур в Казани, где местный "Рубин" сыграет со "Спартаком". В четверг волжане со счетом 2:0 победили швейцарский "Сьон", сохраняя надежды на выход в плей-офф Лиги Европы. Тогда как в чемпионате страны "Рубин" выиграл трижды подряд, выбравшись из зоны вылета на девятое место. Подопечные Валерия Чалого на подъеме, однако и их соперник предыдущий матч сыграл достаточно ярко, победив "Краснодар".

"Спартак" не оставляет надежд побороться за Лигу чемпионов, в случае победы в Казани команда поднимется на четвертое место. "Рубин" - достаточно неудобный соперник для красно-белых, пусть в 3-м туре команда Дмитрия Аленичева и обыграла "Рубин" с минимальным счетом на своем поле - 1:0, решающий мяч забил Юра Мовсисян. В составе "Спартака" продолжают восстанавливаться Евгений Макеев и Джано Ананидзе, тогда как защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк дисквалифицирован.

Матч на "Казань-Арене" начнется в 19:15 мск, главным арбитром назначен Сергей Куликов из Саранска.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх