Сборная России завоевала две медали и увеличила квоты на чемпионате мира по фигурному катанию

<p>Обладатели наград стали Юлия Липницкая в женском одиночном катании и спортивная пара Ксения Столбова - Федор Климов.</p>

16:3131.03.2014

В минувшие выходные в Японии завершился чемпионат мира по фигурному катанию-2014, на котором сборная России завоевала две серебряные медали. Обладатели наград стали Юлия Липницкая в женском одиночном катании и спортивная пара Ксения Столбова - Федор Климов.

Помимо этого, успешное выступление Максима Ковтуна (4-е место) позволит на следующем мировом турнире выступить уже двум россиянинам, вместо одного в этом году.

Второе место Липницкой вкупе с четвертой позицией еще одной дебютантки Анны Погорилой увеличит квоту России до трех участниц.

В спортивных парах и танцах на льду на следующем чемпионате мира наша страна вновь сможет выставить по 3 пары.