Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство "Зенит-Арены" идет в невыгодных для "Инжтрансстрой-СПб" экономических условиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительство стадиона &quot;Зенит-Арена&quot; в 2016 году идет в невыгодных для генподрядчика &quot;Инжтрансстрой-СПб&quot; экономических условиях, поэтому смета будет увеличена.</p>

3:1931.05.2016

Строительство стадиона "Зенит-Арена" в 2016 году идет в невыгодных для генподрядчика "Инжтрансстрой-СПб" экономических условиях, поэтому смета будет увеличена.

"Мы обратились к заказчику за индексацией стоимости контракта, потому что наш контракт заключен в ценах 2013 года. В 2016 году же мы строим в заведомо невыгодных экономических условиях, - сказал ТАСС генеральный директор "Инжтрансстроя-СПб" Виталий Лазуткин.. - И у нас не применялись индекс-дефляторы контракта, и плюс появились дополнительные работы. Мы заявили эти работы заказчику, и он сейчас принимает решение о выделении дополнительных индексаций".

"Законодательное решение будет на этой неделе. Это все процедуры, предусмотренные в рамках законодательства", - отметил он. Собеседник ТАСС также заявил, что сроки сдачи "Зенит-Арены" не изменяются. "Де-юре мы остаемся в прежних рамках - это декабрь 2016 года", - заявил Лазуткин.

Ранее правительство Санкт-Петербурга направило письмо в Заксобрание города, в котором просит увеличить депутатской поправкой смету строительства стадиона "Зенит-Арена" на 4,3 млрд рублей. Таким образом, смета стадиона на Крестовском острове, где пройдут матчи чемпионата мира-2018 по футболу, может вырасти с 34,9 млрд до 39,2 млрд рублей.

О строительстве стадионе на Крестовском острове

Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира, был заложен в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась: с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей - эта сумма упоминалась "до захода" в предпоследнюю экспертизу. Однако Счетная палата РФ потребовала сократить ее до 35 млрд за счет отказа от непрофильных площадей, итоговая стоимость возведения стадиона оценена в 34,9 млрд рублей.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх