Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Кубок Стэнли. Финал. "Питтсбург Пингвинз" - "Сан-Хосе Шаркс". 1-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник рано утром по московскому времени стартует финальная серия очередного розыгрыша главного трофея Национальной хоккейной лиги Кубка Стэнли.</p>

2:1531.05.2016

Во вторник рано утром по московскому времени стартует финальная серия очередного розыгрыша главного трофея Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Кубка Стэнли.

В этом году в финале сразятся "Сан-Хосе Шаркс" и "Питтсбург Пингвинз", за который выступает российский форвард Евгений Малкин.

Для 29-летнего россиянина этот финал Кубка Стэнли будет третьим в карьере, в 2008 году его "Питтсбург" уступил в финале "Детройту" со счетом 2-4, но через год смог взять реванш со счетом 4-3. Для "Сан-Хосе" этот финал Кубка Стэнли станет первым в 25-летней истории клуба.

"Питтсбург" на пути к финалу обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" (4-1 в серии), "Вашингтон" (4-2) и "Тампу Бэй" (4-3). После победы в Восточной конференции капитан команды Сидни Кросби притронулся к трофею Принца Уэльского, вручаемого за победу на Востоке. Обычно такой ритуал считается сглазом, но семь лет назад Кросби сделал то же самое, и "пингвины" выиграли Кубок Стэнли..

По пути к финалу "Сан-Хосе" добился победы над "Лос-Анджелесом" (4-1 в серии), "Нэшвиллом" (4-3) и "Сент-Луисом" (4-2). Для двух легендарных хоккеистов "Сан-Хосе" Патрика Марло и Джо Торнтона это, возможно, последняя возможность выиграть Кубок Стэнли. Оба провели более 1300 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрали более 1000 очков, но ни разу не выигрывали главный трофей. В этом им должны помочь Джо Павелски, Брент Бернс и лучший бомбардир нынешнего плей-офф Логан Кутюр (24 (8+16) очка в 18 матчах).

Начало трансляции первого поединка финальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" - "Сан-Хосе Шаркс" в 03:05 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх