Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марат Сафин: Пальцы прищемили. Это больно, и крику много - а нужно просто пальцы в дверь не совать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист Марат Сафин призвал не обижаться в случае отстранения сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

6:5231.05.2016

Российский теннисист Марат Сафин призвал не обижаться в случае отстранения сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

- А про мельдоний… Можно говорить все, что угодно. Но это уже детали. А нам нужно глобально менять всю работающую систему. У нас нет ни лабораторий, ни исследовательского центра. У нас не страхуют спортсменов на весь год – только на определенные соревнования.

Это просто надо менять. Все ломать, рушить. Создавать заново. То, как это существует сейчас, уже себя изжило. И мы видим, как это сейчас сказывается на результатах во время Олимпийских игр и остальных турниров.

Мы кому-то раздаем паспорта. Поймите, я не против! Но потом мы считаем: то, что выиграли натурализованные иностранцы – это наше завоевание. Я считаю, это такое лукавство. Как в детстве было, "подбивание под ответ".

У нас в стране живет 140 миллионов человек! Если дать всем возможности и сделать все так правильно, чтобы это работало – конечно, появятся перспективные люди. Но у нас по ходу не работает. Поэтому я считаю, что эту систему нужно менять, - сказал Сафин в интервью изданию "Советский спорт".

- А есть ли плюсы?

- Конечно, есть! Нельзя все мазать черной краской. Но я пока не вижу нужных движений при тех деньгах, которые вкладываются в наш спорт. Ничего ведь не происходит. У нас всё…

- Как?

- Да никак! И ни о чем. Давайте уже честно скажем. Постоянно у нас какие-то проблемы. То там, то здесь. Хватит уже заплатки ставить. Нужно садиться всем вместе и решать вопрос глобально. Надо менять платформу, на которой работает наш спорт. А то, что мы видим сейчас – нежизнеспособно.

- А если летом МОК примет решение, что вообще всю сборную России не пустят на Олимпиаду в Рио? Это трагедия? Или можно пережить – например, сборная СССР не поехала на Игры-1984 в Лос-Анджелес.

- Мы опять на кого-то обидимся. И вспомним о политике.

Ну зачем? Не надо обижаться и политизировать спорт! Кто хочет этим заниматься – пожалуйста. Но не стоит на это реагировать. Нужно просто делать свое дело. Качественно и профессионально. В таком случае вопросов к нам не будет вообще.

А если мы пытаемся жить по принципу "авось проскочит", то получается так, как в жизни. Пальцы прищемили. Это больно, и крику много.

Вот и все, что мы сейчас делаем. А нужно просто пальцы в дверь не совать.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх