Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионат России по спортивной ходьбе в Саранск собираются сильнейшие спортсмены многих стран мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На чемпионат России по спортивной ходьбе, который состоится на следующей неделе 11-12 июня в столице Мордовии, собираются сильнейшие спортсмены многих стран мира, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаил Бутов</a>. По его словам, это объясняется тем, что именно Саранск через год, в мае 2012 года, примет Кубок мира по спортивной ходьбе, будущая трасса состязаний пройдет по центру города...</p>

13:3003.06.2011

На чемпионат России по спортивной ходьбе, который состоится на следующей неделе 11-12 июня в столице Мордовии, собираются сильнейшие спортсмены многих стран мира, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики Михаил Бутов. По его словам, это объясняется тем, что именно Саранск через год, в мае 2012 года, примет Кубок мира по спортивной ходьбе, будущая трасса состязаний пройдет по центру города - и нынешний турнир станет генеральной репетицией перед престижными соревнованиями.

Кроме того, Михаил Бутов и спортивное руководство Мордовии обсудили подготовку к национальному чемпионату, в регламент которого внесены несколько важных изменений. Так, впервые введены квалификационные нормативы.

Участие в чемпионате примут команды 18 регионов России. Именно на соревнованиях в Саранске будет определятся состав сборной, которая будет защищать цвета российского "триколора" на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Корее с 27 августа по 4 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, специалисты уже сейчас прогнозируют, что большую часть российской команды составят воспитанники Мордовского центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе. Среди них действующие чемпионы мира Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина, чемпион Европы Станислав Емельянов, рекордсмен мира в ходьбе на 20 км Владимир Канайкин, рекордсменка мира Вера Соколова, серебряный призёр Кубка Европы Анися Кирдяпкина, победитель розыгрыша Кубка Европы на 50 км Денис Нижегородов и серебряный призёр Игорь Ерохин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх