В последний день чемпионата Европы по фехтованию на колясках россияне выиграли еще медали

<p align="justify">В Шеффилде (Великобритания) завершился чемпионат Европы по фехтованию на колясках. В последний день соревнований прошли командные турниры по шпаге, на которых российские команды завоевали серебряную (мужчины) и бронзовую (женщины) медали. Наша мужская команда на пути к финалу выиграла у сборных Белоруссии – 45:42, и Польши – 45:39, но в решающей встрече в упорной борьбе уступила французам – 40:45...</p>

8:5419.07.2011

В Шеффилде (Великобритания) завершился чемпионат Европы по фехтованию на колясках. В последний день соревнований прошли командные турниры по шпаге, на которых российские команды завоевали серебряную (мужчины) и бронзовую (женщины) медали.

Наша мужская команда на пути к финалу выиграла у сборных Белоруссии – 45:42, и Польши – 45:39, но в решающей встрече в упорной борьбе уступила французам – 40:45. Российские шпажистки в полуфинале всего один укол проиграли команде Украины – 44:45, а в поединке за третье место нанесли поражение сборной Польши – 45:27. Всего на счету наших спортсменов-колясочников в Шеффилде 19 наград – 4 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых.