Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко не опасается за итоговый успех российской молодежной сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Накануне в Краснодаре молодежная сборная России уступила в первом стыковом матче сборной Дании со счетом 0:1, значительно осложнив себе задачу попадания на чемпионат Европы-2006. Впрочем, президент Российского футбольного союза (РФС) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE" target=new>Виталий Мутко</a> верит в итоговый успех российской "молодежки"...</p>

9:0914.11.2005

Накануне в Краснодаре молодежная сборная России уступила в первом стыковом матче сборной Дании со счетом 0:1, значительно осложнив себе задачу попадания на чемпионат Европы-2006. Впрочем, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко верит в итоговый успех российской "молодежки".

"Сегодня я встречался с президентом РФС Виталием Мутко, и, надо признаться, он не высказал никакого опасения за результат. Напротив, он поддержал нас и пожелал удачи", - рассказал наставник команды Андрей Чернышов перед отлетом в Данию на ответный поединок.

Чернышов подчеркнул, что игроки сборной с пониманием отнеслись к тому, что в стыковых матчах состав усилили футболисты основной национальной команды.

"Все прекрасно понимают, что с приходом Билялетдинова, Жиркова, Быстрова и Акинфеева "молодежка" стала только сильнее. Думаю, основным игрокам молодежной сборной, которые с приходом именитых новичков стали играть меньше, не стоит огорчаться. Тренировки и игры бок о бок с такими опытными футболистами должны пойти им только на пользу", - заявил собеседник агентства.

Касаясь собственных перспектив, Чернышов отметил, что его будущее практически не зависит от результатов стыковых матчей.

"В любом случае я работаю с молодежной сборной последний сезон. Если попадем на Евро-2006, то я закончу цикл, если нет, то уйду сразу, ведь эта команда, по сути, прекратит существование, а готовиться к отбору на Олимпиаду (Пекин-2008) будут совсем другие люди", - рассуждал тренер.

"Мне же хочется попробовать себя в новом качестве, чтобы не получилось застоя в работе", - добавил Андрей Чернышов, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх