RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
2 августа в 12.00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоится пресс-конференция, посвященная XII чемпионату мира и XI чемпионату Европы по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего».
Соревнования состоятся 4-7 августа на Большом пруду Екатерининского парка Государственного музея-заповедника "Царское село" в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине.
В России соревнования существуют с 1998 года, проект был разработан в Санкт-Петербурге. Участие принимают молодые спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет, которые состязаются в 5-ти возрастных классах. В составе каждой команды не более 2-х спортсменов в каждом классе.
Специально для этих соревнований была изобретена трасса нового типа – параллельный слалом. Первая гонка состоялась в рамках всемирно известной «Формулы 1» в акватории Невы у Петропавловской крепости, а 1-ый открытый Чемпионат Европы (1999г.) и 1-ый Чемпионат мира (2000г.) в классе «Формула будущего» проходили также на акватории Большого пруда Екатерининского парка Государственного музея-заповедника «Царское село». Всего же в России было проведено 2 чемпионата Европы (1999г, 2009г) и 3 чемпионата мира (2000, 2002г, 2009г). Среди российских пилотов «Формулы будущего»-10 чемпионов Европы и 7 чемпионов мира.
За годы участия в международных соревнованиях сборной России было завоевано более 50-ти наград, многим спортсменам «Формулы будущего» за участие были присвоены спортивные звания.
В 2010г. в Великобритании, Ливерпуле российский спортсмен Дмитрий Панфилов (1 класс) занял первые места в чемпионатах Европы и мира.
Для участия в чемпионате уже подали заявки команды: Германии, Польши, Италии и сборная России, ставшая чемпионом мира и Европы в 2009 году. Ожидается участие Белоруссии, Латвии и других команд.
Это событие посетят старший администратор Международного Олимпийского Комитета Жан Лоран Бурке, президент Международного союза водно-моторного спорта Рафаэль Кьюлли и председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев.
Пресс-центр XII чемпионат мира и XI чемпионат Европы по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего»
Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».
30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.
Компания Samsung Electronics приглашают на церемонию памятного гашения инновационной марки с QR-кодом из филателистической коллекции «Сочи 2014» которая состоится 18 сентября 2012 года в торговой галерее Всемирного Партнера Олимпийских игр Samsung. В церемонии примут участие: президент Оргкомитета «Сочи2014» Д.Н. Чернышенко; представитель ФГУП «Почта России».
29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.