Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Пахомов: реализация программы олимпийского наследия проходит очень успешно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мэр Сочи сообщил, что спортивные объекты&nbsp;очень востребованы спустя год после окончания Игр-2014 благодаря успешной реализации программы олимпийского наследия.</p>

16:3018.03.2015

Мэр Сочи сообщил, что спортивные объекты очень востребованы спустя год после окончания Игр-2014 благодаря успешной реализации программы олимпийского наследия.

"Реализация программы олимпийского наследия проходит очень успешно. Все уже давно поняли, что олимпийские объекты очень востребованы приезжающими в Сочи туристами, - отметил Анатолий Пахомов. - На олимпийских объектах проходят событийные мероприятия. Они сейчас действительно очень востребованы. Тот же ледовый дворец для фигурного катания - в нем развивается проект Ильи Авербуха. Там же уже захотел и начал работать прославленный фигурист Евгений Плющенко".

Мэр Сочи подчеркнул, что в городе было многое сделано не только для развития спорта, но и культуры - молодежной, детской. "По поручению президента России Владимира Путина создан федеральный детский спортивный центр. С учетом того, как это воспринималось в обществе и нравилось детям, его полномочия были расширены. Данный центр стал уже не только спортивным, но и научным. Его возможности постоянно расширяются", - подчеркнул Пахомов.

"Ресурсы Красной Поляны просто колоссальные, - продолжил собеседник агентства. - В России никогда не было таких возможностей для занятий зимними видами спорта. И хотя это зимний курорт, я уверен, что туристы будут туда ездить и летом".

"Сбылась заветная мечта сочинцев. С этого года город- курорт Сочи стал круглогодичным. За летние месяцы у нас побывало около 4 миллионов человек, а уже зимой миллион туристов посетили курорты Красной Поляны", - подытожил он.

Зимние Олимпийские игры в Сочи проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. По итогам Игр сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх