Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основные работы по реконструкции стадиона "Лужники" закончатся в 2016 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строители планируют завершить основные работы по реконструкции столичного стадиона &quot;Лужники&quot; в 2016 году. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства <strong>Марат Хуснуллин</strong>.</p>

10:1531.01.2015

Строители планируют завершить основные работы по реконструкции столичного стадиона "Лужники" в 2016 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, с учетом того, что растет стоимость материалов, и в связи с возникающими проблемами с поставками столичные власти предлагают строителям по возможности ускорить работы на своих объектах.

"Как пример - "Лужники". Мы приняли решение закончить строительные работы там в 2016 году, хотя до этого планировали в 2017 году", - сказал Хуснуллин. Он отметил, что это будет сделано за счет усиления ночной смены.

Большая спортивная арена "Лужники" станет главным спортивным объектом чемпионата мира по футболу 2018 года. Здесь будут проведены церемонии открытия и закрытия турнира, сыграны полуфинал и финальный матч.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В отборочных турнирах примет участие рекордное количество команд - 209.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх