Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Донецкий "Шахтер" подаст в суд на "Манчестер Сити" за трансфер Александра Зинченко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинский футбольный клуб &quot;Шахтер&quot; (Донецк) намерен подать в суд на &quot;Манчестер Сити&quot; за трансфер украинца Александра Зинченко из &quot;Уфы&quot;.</p>

3:4505.07.2016

Украинский футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) намерен подать в суд на "Манчестер Сити" за трансфер украинца Александра Зинченко из "Уфы".

"Разбирательство по переходу Зинченко из "Шахтера" в "Уфу" еще идет. Естественно, там будет какое-то решение, потом будет иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и так далее. Все, что с юридической точки зрения можно будет сделать, чтобы привлечь "Манчестер Сити" к ответственности, будет сделано", — сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

В феврале 2015 года "Уфа" подписала четырехлетний контракт с Зинченко, который ранее выступал за "Шахтер" и в одностороннем порядке разорвал контракт с донецким клубом. "Шахтер" выступал против трансфера украинца, считая его незаконным. Международная федерация футбола (ФИФА) должна назначить сумму компенсации, которую российский клуб заплатит "Шахтеру" за переход игрока.

За уфимский клуб хавбек в прошедшем сезоне сыграл 31 матч во всех турнирах, в которых забил два мяча. Зинченко пришел в "Уфу" в феврале 2015 года.

В составе сборной Украины Зинченко провел шесть матчей, три из которых — на Евро-2016. 29 мая этого года в товарищеском поединке против Румынии (4:3) 19-летний полузащитник забил один из мячей, став самым молодым автором гола в истории украинской команды.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх