Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия CAS отклонила запрос сборной США о присутствии на слушаниях по делу Камилы Валиевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В&nbsp;Пекине российские фигуристы заняли первое место в командных соревнованиях, американцы - второе.</p>

8:0806.09.2023

Специальная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) ответила отказом на просьбу сборной США по фигурному катанию разрешить ее представителю присутствовать на закрытых слушаниях по делу россиянки Камилы Валиевой. Письмо организации в социальной сети X (ранее - Twitter) приводит журналистка USA Today Кристин Бреннан.

"От имени коллегии арбитров CAS сообщаем, что ваш запрос был рассмотрен. В запросе отказано на том основании, что слушания, в соответствии с кодексом CAS, проводятся за закрытыми дверями, при этом ни одна из сторон ранее не просила о проведении публичных слушаний", - говорится в письме.

Ранее Бреннан сообщала, что сборная США по фигурному катанию направила письмо генеральному директору CAS Матье Рибу с просьбой разрешить ее представителю присутствие на закрытых слушаниях по делу Валиевой. Американцы в командных соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх в Пекине заняли второе место. Золотые медали завоевали россияне, бронзовыми призерами стали японцы. 31 августа CAS не принял решения по допуску представителей сборных США, Канады и Японии и делегировал его принятие специальной комиссии.

Слушания по делу Валиевой пройдут 26-29 сентября. 17-летняя Валиева подозревается в употреблении запрещенного препарата триметазидина. Он был обнаружен в пробе от 25 декабря 2021 года, результат проверки которой был обнародован только в феврале 2022 года во время Олимпийских игр в Пекине. На тот момент фигуристка уже завоевала золото в командном турнире.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18664923
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх