Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Реконструкция "Лужников" к чемпионату мира по футболу обойдется в 350 млн евро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Работы по реконструкции стадиона &quot;Лужники&quot; к ЧМ по футболу 2018 года завершены более чем на 50%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства <strong>Марат Хуснуллин</strong>.</p>

5:2410.07.2015

Работы по реконструкции стадиона "Лужники" к чемпионату мира по футболу 2018 года завершены более чем на 50%. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы закончили основание под полем, на 80% - строительство трибун. Мы нарастили козырек на 11 метров, - сказал он. - В скором времени будут заменены все инженерные системы. Эту работу мы завершаем в конце года".

По словам Хуснуллина, на строительстве арены работают 2 тыс. человек в одну смену. "Всего задействовано 4 тыс. рабочих", - сказал он.

Заместитель мэра назвал сумму, затраченную на реконструкцию "Лужников".

"По стоимости строительства и реконструкции по сегодняшнему курсу наш стадион - одна из самых дешевых арен из крупных, возведенных за последние десять лет. Стоимость - €350 млн", - отметил он.

Заммэра подчеркнул, что "Лужники" после реконструкции останутся в собственности Москвы.

"Стадион будет в городской собственности. Управляющая компания - ОАО "Лужники", - сказал он.

По словам представителя столичных властей, тренировочные поля в Москве, которые будут задействованы во время ЧМ-2018, после турнира будут использоваться детско-юношескими школами.

"Всего готовится восемь тренировочных полей", - уточнил Хуснуллин.

ФИФА осталась довольна увиденным на БСА "Лужники"

По словам Марата Хуснуллина, инспекция Международной федерации футбола (ФИФА) осталась довольна после поездки на БСА "Лужники".

"Все требования ФИФА по безопасности учтены. Последняя инспекция ФИФА, которая была в мае, осталась полностью довольна увиденным", - сказал он.

В "Лужниках", вместимость которых будет доведена до 81 тыс. мест, состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. Работы на стадионе завершатся в 2016 году.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх