Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧР по футболу. 3-й тур. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зенит&quot; и &quot;Ростов&quot; сыграют в пятницу в стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу. Призеры прошлого первенства в новом чемпионате не пропустили еще ни одного мяча, однако потеряли уже шесть очков на двоих.</p>

16:4512.08.2016

"Зенит" и "Ростов" сыграют в пятницу в стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу. Призеры прошлого первенства в новом чемпионате не пропустили еще ни одного мяча, однако потеряли уже шесть очков на двоих.

К матчу команды готовили тренеры, в прошлом сезоне с командами не работавшие. В "Зените" Андре Виллаш-Боаша сменил румын Мирча Луческу, тогда как наставник "Ростова" Курбан Бердыев покинул команду на прошлой неделе - выведя ее в стыковые матчи квалификации Лиги чемпионов. В стартовом туре "Ростов" сумел обыграть новичка премьер-лиги "Оренбург" благодаря голу Ивана Новосельцева, и этот мяч остается для ростовчан в стартовых турах чемпионата.

"Зенит" и вовсе начал чемпионат с двух нулевых ничьих - с "Локомотивом" и "Уфой", хотя у клуба уже есть титул под руководством Луческу - Суперкубок России - 2016, завоеванный в противостоянии с ЦСКА (1:0). В какой-то мере слабую игру в атаке можно объяснить травмой Артема Дзюбы и уходом лидера атак Халка, пропустит матчи нынешнего года и Данни, восстанавливающийся после операции на колене. Вернувшиеся из аренды Александр Кержаков и Лука Джорджевич, а также Александр Кокорин пока стараются их заменить.

"Зенит" пока приобрел лишь двух новичков - словака Роберта Мака и бразильца Жулиано, получившего, наконец, разрешение на работу в России и в четверг заявленного для участия в чемпионате страны. Хорошей новостью стало и решение остаться в клубе еще на сезон бельгийца Акселя Витселя, который собирался уехать в Италию.

"Ростовом" во втором матче подряд будет руководить 39-летний Дмитрий Кириченко, работавший в тренерском штабе Бердыева. Кириченко - местный специалист, один из лучших бомбардиров в истории ростовского футбола, который, впрочем, не имеет опыта самостоятельной работы. Дебют Кириченко пришелся на домашнюю игру с "Уралом" (0:0), когда полтора тайма южане играли в меньшинстве после удаления Сердара Азмуна. Иранский форвард из-за дисквалификации пропустит встречу в Санкт-Петербурге.

Состоится игра на стадионе "Петровский", начало - 19:30 мск. Главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа. Ростовскому клубу во вторник в Амстердаме предстоит первый стыковой матч Лиги чемпионов - с местным "Аяксом", потому игра с "Зенитом" была перенесена на пятницу. Примечательно, что в прошлом сезоне "Зенит" и "Ростов" обменялись домашними крупными победами со счетом 3:0.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3531189
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх