Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздравляем Виталия Смирнова с 80-летним юбилеем!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня исполняется 80 лет патриарху олимпийского движения России почетному вице-президенту Олимпийского комитета России Виталию Смирнову.</p>

11:2614.02.2015

Сегодня исполняется 80 лет патриарху олимпийского движения России почетному вице-президенту Олимпийского комитета России Виталию Смирнову. Поздравляем Виталия Георгиевича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов на благо олимпизма в России и в мире!

Виталий Смирнов на данный момент является обладателем самого большого стажа работы среди членов Международного олимпийского комитета, находясь в его рядах с 1971 года.

В спорт почетный президент ОКР пришел в 1958: после окончания ГЦОЛИФК он работал в отделе отделе физкультуры и спорта Московского областного комитета ВЛКСМ, затем был председателем Федерации водного поло России, заместителем председателя Комитета по физкультуре и спорту при Совете Министров СССР. В 1977 году Смирнов был назначен первым заместителем председателя оргкомитета первых Олимпийских игр в нашей стране - Олимпиады 1980 года, которая прошла в Москве.

В 1981 году Виталий Георгиевич возглавил Комитет по физкультуре и спорту, а в 1990 году стал главой Олимпийского комитета СССР, переименованного в 1992 году в Олимпийский комитет России. Проработав на этой должности 11 лет, в 2001 году Виталий Смирнов стал почетным президентом организации.

Являясь членом Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, Виталий Георгиевич принимал активное участие в подготовке к первым зимним Олимпийским играм в России, которые состоялись в Сочи в 2014 году. 

Виталий Смирнов: Все идет к тому, чтобы процент мужчин и женщин на Олимпийских играх приблизился к 50 на 50

Виталий Смирнов: При мне ни у одного советского, а потом и российского спортсмена медалей не отняли

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх