Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд рассмотрит иск ПФК ЦСКА к проектировщику стадиона на 40,7 млн руб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Арбитражный суд Москвы назначил на 26 декабря основные слушания по иску ЗАО &quot;Профессиональный футбольный клуб ЦСКА&quot; о взыскании 40,7 миллиона рублей с проектировщика стадиона истца ГУП &quot;Моспроект-4&quot;.</p>

12:0018.11.2013

Арбитражный суд Москвы назначил на 26 декабря основные слушания по иску ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 40,7 миллиона рублей с проектировщика стадиона истца ГУП "Моспроект-4", сообщил РАПСИ представитель суда.

Кроме того, суд принял к производству встречный иск ГУП "Моспроект-4" о взыскании с ПФК ЦСКАзадолженности в размере 38,97 миллиона рублей и пени в размере 3,5 миллиона рублей. Этот иск будет рассматриваться совместно с первоначальным иском, поскольку между ними имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более правильному и быстрому рассмотрению дела, указал суд в определении.

Иск поступил в суд 23 сентября. РАПСИ пока не располагает комментариями сторон по существу спора.

ПФК ЦСКА ранее вел в арбитраже Москвы разбирательства с экс-подрядчиком строительства стадиона ЗАО "Объединение "Ингеоком". В частности, "Ингеоком" требовал с ПФК ЦСКА 92 миллиона рублей. В рамках этого дела клуб заявил встречный иск о взыскании с "Ингеокома" убытков и возмещении ущерба. В октябре суд утвердил мировое соглашение, которое было заключено между компаниями, и прекратил производство по делу.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на Песчаной улице в Москве, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

Институт "Моспроект-4" специализируется на проектировании объектов социальной инфраструктуры, в том числе театров, музеев, библиотек, больниц, поликлиник, стадионов, катков, бассейнов, парков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх