Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России впервые пройдут международные соревнования по гонкам на колясках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены из России, Германии и Испании примут участие в первых в нашей стране международных соревнованиях по гонкам на колясках, которые пройдут в четверг в Сочи.</p>

6:3324.09.2015

Спортсмены из России, Германии и Испании примут участие в первых в нашей стране международных соревнованиях по гонкам на колясках, которые пройдут в четверг в Сочи, говорится в сообщении организаторов.

Впервые в истории России на главной гоночной трассе страны "Сочи Автодром" состоятся гонки на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing. Гонка пройдет на дистанции полумарафона. В соревнованиях планируют принять участие более 20 профессиональных спортсменов из России, Испании, Германии.

"В перспективе соревнования на трассе "Формулы-1" в Сочи должны занять место в ряду международных марафонов для спортсменов с инвалидностью по примеру Берлина, Бостона, Лондона, Сеула, Оита", - говорится в сообщении.

По словам знаменитого тренера спортсменов-паралимпийцев Ирины Громовой, для России гонка важна в целях поддержки возможной заявки на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

"Гонка на спортивных колясках станет одним из интересных событий развития паралимпийского движения в России. После Паралимпийских игр 2014 года возникло некое затишье в Сочи, и гонка, как зрелищный и захватывающий вид спорта, надеюсь, вызовет среди людей с инвалидностью новый интерес к легкой атлетике, к движению вперед, к жизни", - приводятся в сообщении слова члена совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, паралимпийского чемпиона и председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх