Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вера Звонарева: "Давно не выступала на таком уровне, и матч получился очень сложный"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Вера Звонарева, вышедшая в третий круг Уимблдона, прокомментировал свой победный матч против британки Тары Мур (6:4, 6:7 (3:7), 9:7).</p>

21:3925.06.2014

Российская теннисистка Вера Звонарева, вышедшая в третий круг Уимблдона, прокомментировал свой победный матч против британки Тары Мур (6:4, 6:7 (3:7), 9:7).

"Я давно не выступала на таком уровне, и матч получился очень сложный, с большим количеством ошибок. Тем не менее я понимала, что нужно гнуть свою линию и играть в свою игру. Поскольку стоило мне начинать мягчить – и сразу становилось сложно.

В плане физических нагрузок он был не самым тяжелым в моей карьере. Все-таки мне есть с чем сравнивать. Но учитывая, что я не играла несколько месяцев, мне действительно выпало достаточно сложное испытание. Завтра, наверное, что-то будет побаливать, но это нормально. Так сказать, часть процесса.

Мартина Хингис предложила вместе сыграть пару на Уимблдоне, сказав, что нам дадут wild card. И я решила выйти на связь с организаторами, попросив у них такое же приглашение в одиночку. 

Не могу сказать, что все сложности, связанные с тренировочным процессом, остались позади. Но если плечо будет хотя бы в таком состоянии, как сейчас, то я уже смогу работать и над подачей, и над другими элементами.

Играть пока очень сложно, в том числе и психологически. Столько мыслей одновременно в голове появляется, которые хочется воплотить. С одной стороны, ты понимаешь, что вроде бы пока находишься не на своем уровне. Но в то же время надо бороться. А главное сейчас для меня то, как будет чувствовать себя плечо.

Сегодня с утра первым делом проверила, могу ли поднять руку. Никаких болезненных ощущений не испытывала, а ведь вчера мы провели на корте полтора часа", - приводит слова Звонаревой "Спорт-Экспресс".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх