Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Поклонной горе появится Центр тестирования ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Центр тестирования ГТО будет работать на Поклонной горе с 30 мая до 1 октября.</p>

8:3328.05.2015

Центр тестирования ГТО будет работать на Поклонной горе с 30 мая до 1 октября.

Открытие центра приурочено к проведению в столице XI спортивного форума "Готов к труду и обороне (форум ГТО), говорится в сообщении департамента по физической культуре и спорту (Москомспорт).

"Новинкой этого года станет открытие Центра тестирования ГТО, который будет работать в режиме апробации с 30 мая по 1 октября 2015 г. В работе Центра тестирования ГТО примут участие не менее 3 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что любой желающий по выходным сможет бесплатно проверить, насколько его физические способности соответствуют нормативам комплекса. В будние дни центр будет работать как спортивная площадка, на которой будут проводиться открытые тренировки, мастер-классы и спортивные мероприятия.

Традиционный физкультурно-спортивный форум ГТО пройдет в 11 раз 30 и 31 мая в парке Победы на Поклонной горе. Ожидается, что в этом году форум ГТО соберет более 20 тыс. человек. В 2014 г. в форуме приняло участие более 50 организаций из 30 регионов России, на спортивных площадках было представлено более 30 видов спорта. Участие в форуме для всех посетителей бесплатное.

Организаторы: министерство спорта РФ, Москомспорт и НКО "Военно-спортивный фонд" при поддержке департамента культуры и ГАУК "Поклонная гора". В качестве партнеров мероприятия выступают Олимпийский комитет России, ОГО ВФСО "Динамо", РФСО "Локомотив", Российский Союз боевых искусств и ДОСААФ России.

Источник новости: mskagency.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх