Победители III Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике в Ханты-Мансийске показали высокие результаты

<p align="justify">Победители III Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике в Ханты-Мансийске показали высокие результаты. Об этом 27 июня на пресс-конференции заявил главный судья состязаний <b>Виктор Стаценко</b>. "Достаточно высокие результаты были показаны как в предварительных, так и в финальных забегах. Практически во всех видах программы спортсмены-победители выполнили мастерский норматив", - отметил он.</p>

9:0628.06.2012

Победители III Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике в Ханты-Мансийске показали высокие результаты. Об этом 27 июня на пресс-конференции заявил главный судья состязаний Виктор Стаценко.

"Достаточно высокие результаты были показаны как в предварительных, так и в финальных забегах. Практически во всех видах программы спортсмены-победители выполнили мастерский норматив", - отметил он.

Легкоатлеты из 11 вузов России соревновались по восьми видам программы: бег на 100, 400 и 1500 м, эстафета 4х100 м, прыжки в высоту, длину и с шестом, а также толкание ядра.

По результатам прошедших стартов абсолютное лидерство в общем зачете завоевали студенты Пензенского государственного университета. В их "копилке", сообщает пресс-служба Универсиады уже семь золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей, а общая сумма составляет 468 очков. "Золото" сборной Пензенского государственного университета принес Максим Половинкин, пробежавший стометровку за 10.51 сек. На дистанции 400 метров не было равных Владимиру Платонову, его результат – 48.30 сек. Эстафетная команда мужчин Пензенского университета, в которую также входили Платонов и Половинкин, показала лучшее время /40.98 сек/, финишировав раньше на две секунды, чем ближайшие соперники из Дальневосточного федерального университета.

У девушек этого вуза выступление получилось даже более удачным. В беге на 100 метров первые два места заняли Елена Аксенова /11.89 сек/ и Ольга Терехина /11.92 сек/. Спортсменки Кристина Мальвинова /52.27 сек/, Людмила Мочалина /53.55 сек/ и Наталья Шишкова /53.81 сек/ заняли весь пьедестал в беге на 400 метров. На дистанции 1500 метров лучшее время показала Татьяна Гудкова /4:20.60 сек/. Эстафетная команда, в составе которой выступали Елена Аксенова, Кристина Мальвинова, Наталья Шишкова и Татьяна Филатова, к финишу имела отрыв от ближайших преследователей минимум две секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

15:31 10.10.2012
Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды родного Сургута

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.