Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подготовка к чемпионату Европы 2006 юниорской сборной по американскому футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Окончательное формирование юниорской сборной России по американскому футболу для участия в Чемпионате Европы 2006 года - основная цель второго отборочного лагеря, который стартует <b>27 июля</b> на спортивной базе города Троицк. В этом лагере примут участие около 80 кандидатов, многие из которых уже прошли отбор в предыдущем этапе формирования команды. Сборы в Троицке продлятся 2 недели, в тренерский состав войдут девять российских тренеров и пять тренеров из США - давних партнеров Московской Федерации...</p>

9:2422.07.2005

Окончательное формирование юниорской сборной России по американскому футболу для участия в Чемпионате Европы 2006 года - основная цель второго отборочного лагеря, который стартует 27 июля на спортивной базе города Троицк.

В этом лагере примут участие около 80 кандидатов, многие из которых уже прошли отбор в предыдущем этапе формирования команды. Сборы в Троицке продлятся 2 недели, в тренерский состав войдут девять российских тренеров и пять тренеров из США - давних партнеров Московской Федерации. Следующий этап – сборы, завершающие формирование команды, пройдет зимой и определит список из 45 игроков заявочного состава чемпионата Европы 2006 года. Кроме того, юниорские сборы в Троицке будут совмещены с судейскими. Здесь, в первых числах августа судьи соберутся для подготовки к следующему сезону – юниорскому и взрослому чемпионатам России по американскому футболу.

Американский футбол на юниорском уровне - наиболее динамично развивающиеся направление этой дисциплины в России и в Европе. В только что прошедшем Чемпионате России приняло участие восемь юниорских команд из Москвы, Астрахани и Севастополя. Высокий прогресс наблюдается в командах всех европейских федераций. По словам главного тренера сборной России Василия Добрякова, уровень игры на континенте с каждым годом становится криативней и техничней и у наших потенциальных соперников достаточно возможностей для формирования очень сильных сборных команд. Оценивать нашу сборную Василий не торопится, впереди еще год работы. Радует энтузиазм кандидатов и их мотивация на победу.

В юниорском чемпионате Европы Россия участвует с 1998 года. В 2002 году российская сборная стала его победителем, а в последнем чемпионате 2004 года наши юниоры заняли только IV место. Теперь настало время вспомнить победные традиции и вновь заявить о себе, как об одной из сильнейших сборных Европы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх