Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Морозов: Российские атлеты получили приглашение от африканских стран выступить на соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Олимпийский совет Азии (OCA) пригласил спортсменов из РФ и Белоруссии принять участие в Азиатских играх.</p>

13:4601.02.2023

Заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов на конференции Федерации гандбола России (ФГР) заявил, что российские атлеты получили приглашение от африканских стран выступить на соревнованиях.

Ранее Олимпийский совет Азии (OCA) пригласил спортсменов из РФ и Белоруссии принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

"Позиция Минспорта - во главе угла должен быть спортсмен и спортсмен должен соревноваться с сильнейшими, мы приложим все усилия для этого. Не забываем про взгляд в сторону Азии. Китай сейчас начинает открываться. Думаю, к марту ограничительные меры будут не такие, как сейчас. Будет хороший соревновательный календарь с азиатскими странами, работаем в этом направлении. Ассоциация национальных комитетов Азии ждет нас в марте. Такое же заявление есть от стран Африки, которые выступают единогласно с предложением выступать на своих соревнованиях. Ждем решения от Международного олимпийского комитета, международных федераций о том, каковы будут критерии допуска", - сказал Морозов.

В конце февраля 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. 25 января исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских атлетов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать спортсменов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх