Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Армейцы проиграли в ответном матче со счетом 0:1, но победили в первом - 3:0.</p>

8:4201.03.2023

Московский ЦСКА со счетом 0:1 проиграл "Краснодару" в ответном матче 1/4 финала "плей-офф пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу, но вышел в полуфинал сетки.

Встреча прошла во вторник в Краснодаре.

Мяч на 50-й минуте забил Эдуард Сперцян. В первой встрече в Москве ЦСКА одержал победу со счетом 3:0.

"Краснодар" одержал первую победу в официальном матче под руководством Владимира Ивича. Сербский специалист возглавил команду в начале января, сменив Александра Сторожука.

ЦСКА стал третьим полуфиналистом "плей-офф пути РПЛ". Ранее в эту стадию пробились московский "Спартак" и екатеринбургский "Урал". 1 марта "Динамо" в Москве сыграет с "Крыльями Советов", в первой встрече самарцы одержали победу со счетом 2:1.

"Краснодар" примет участие во втором этапе 1/4 финала "плей-офф пути регионов", на котором борьбу также продолжат "Ростов", московский "Локомотив", петербургский "Зенит", грозненский "Ахмат", "Пари Нижний Новгород" и тольяттинский "Акрон". Жеребьевка дальнейших стадий Кубка России состоится позднее.

В сезоне-2022/23 Кубок России проходит в обновленном формате и состоит из двух стадий: первая прошла с августа по декабрь 2022 года и делилась на "путь РПЛ" и "путь регионов". В плей-офф впервые применена система Double elimination (вылет из турнира после двух поражений). Она была введена с целью насыщения календаря соревнований после решения исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских клубов и сборных от участия в турнирах под его эгидой на сезон-2022/23.

В матчах "плей-офф пути РПЛ" выступают команды, занявшие первые и вторые места на групповом этапе. На каждой стадии "плей-офф пути РПЛ" проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию "плей-офф пути регионов".

В "плей-офф пути регионов" каждая стадия разыгрывается в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда "пути регионов" играют с третьими командами группового этапа "пути РПЛ". На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встречаются с проигравшими командами в 1/4 финала "плей-офф пути РПЛ". Та же система будет применяться и в последующих стадиях.

В финальном матче Кубка России, который должен пройти 11 июня в Москве на стадионе "Лужники", сыграют победители "плей-офф пути РПЛ" и "плей-офф пути регионов".

Источник новости: https://tass.ru/sport/17164505
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх