Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация шахмат России стала полноправным членом Азиатской шахматной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный директор ФШР&nbsp;и генеральный секретарь Азиатской шахматной федерации подписали меморандум о сотрудничестве.</p>

10:4501.05.2023

Федерация шахмат России (ФШР) с 1 мая официально стала полноправным членом Азиатской шахматной федерации (АШФ), сообщается в Telegram-канале ФШР.

Исполнительный директор ФШР Александр Ткачев и генеральный секретарь Азиатской шахматной федерации Хишам Аль-Тахер подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития шахматного спорта на территории РФ и стран - членов АШФ в Музее шахмат ФШР в понедельник. Согласно документу, ФШР обязуется ежегодно проводить как минимум одно официальное континентальное мероприятие.

В связи с тем, что Россия стала новой отборочной зоной в составе АШФ, новым зональным президентом избран глава ФШР Андрей Филатов.

В марте 2022 года Международная шахматная федерация (FIDE) разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать в личных турнирах только в нейтральном статусе. 28 февраля генеральная ассамблея Азиатской шахматной федерации проголосовала за прием в свой состав ФШР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх