Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортивные федерации перенесли сборы перед Олимпиадой из Японии в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изначально предполагалось, что сборы состоятся в Японии, однако из-за ограничений по коронавирусу они пройдут на Дальнем Востоке.</p>

16:0201.06.2021

Спортивные федерации перенесли финальные сборы спортсменов перед началом Олимпийских игр в Токио в Россию.

Об этом глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сказал журналистам.

"В последнее время мы провели больше 20 встреч с руководителями спортивных федераций, которые будут стартовать в Токио", — сказал Поздняков. Он отметил, что большинство команд планировали проводить подготовку в Японии. Однако им придется проводить сборы на территории России. "Благо у нас есть Дальний Восток, где часовые пояса близки к месту проведения Игр", — добавил Поздняков.

Кроме того, Поздняков рассказал, что некоторым федерациям не хватает аккредитаций из-за ограничений на величину делегаций. "Но, уверен, что все наши федерации будут довольны условиями проживания при "ковидных" мерах", — сказал он.

В частности, в апреле этого года Поздняков говорил, что решение перенести сборы в Россию приняла федерация гимнастики.

Олимпийские игры в Японии должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены на год. Теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года, при этом сохранят название Токио-2020.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх