Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российских гребцов дисквалифицировали за поддельные документы с результатом ПЦР-теста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Марк Царевский, Владислав Литовка, Олеся Ромасенко не смогут выступать на протяжении полугода.</p>

15:3001.10.2021

Президиум Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) принял решение дисквалифицировать трех спортсменов на полгода за поддельные документы с результатами ПЦР-теста.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

"В результате долгих обсуждений большинством голосов президиум принял решение: за нарушение условий предоставления документов (предоставление результатов ПЦР-теста, в которые внесены изменения, не соответствующие действительности), необходимых для допуска к участию в соревнованиях, дисквалифицировать спортсменов Марка Царевского, Владислава Литовку, Олесю Ромасенко сроком на шесть месяцев (с 19 августа 2021 года по 18 февраля 2022 года) с отстранением их от участия в спортивных соревнованиях, организуемых ВФГБК, и международных стартах, а также от централизованных тренировочных мероприятий сборной команды России", - говорится в заявлении организации.

Указанное нарушение рассматривалось сразу после чемпионата России, который проходил с 14 по 19 августа. Но тогда президиум не смог принять решение о наказании спортсменов, так как на тот момент не располагал подтверждением подлинности или подделки справок.

Ромасенко 31 год. В активе спортсменки три золотые медали чемпионатов Европы, а также пять серебряных и одна бронзовая награда мировых первенств.

Литовке 29 лет, он стал победителем чемпионата России 2021 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12555365
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх