Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Старшим тренером сборной России по могулу назначен Николай Шимбуев

58 - Внутреняя страница новости

<p>С декабря 2016 год Шимбуев возглавляет тренерский штаб сборной команды России по могулу.</p>

16:5002.05.2018

50-летний Николай Шимбуев назначен на должность старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул.

Шимбуев с 1989 по 1993 год работал помощником тренера по горным лыжам в спортивной школе Кировска Мурманской области. В 1996 году окончил заочное отделение тренерского факультета Санкт-Петербургской академии физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. В 1998 году возглавил сборную команду Мурманской области по фристайлу. По результатам работы Шимбуеву было присвоено звание Тренер высшей категории. В это же время он принимал активное участие в работе сборной команды России.

С 2004 года он работает в составе сборной страны на кубках Европы, с 2006 года - в составе сборной на первенствах мира среди юниоров.

В 2011 году возглавил резервную сборную команду России и принимал участие в подготовке сборной России к Олимпиаде в Сочи. На Сочинской Олимпиаде возглавлял группу открывающих. С декабря 2016 год Шимбуев возглавляет тренерский штаб сборной команды России по могулу.

Источник новости: http://www.ffr-ski.ru/news/93/20860/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх