Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

1 июня в Москве состоялся Международный форум юных олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой собрались более 200 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.</p>

11:5002.06.2021

1 июня в Москве состоялся Международный форум юных олимпийцев. Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой собрались более 200 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие различные регионы России, а также национальные олимпийские комитеты Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Из-за действующих ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, в столицу России не смогли приехать молодые атлеты из стран Европы. Специально для них была подготовлена онлайн-студия, а в гости к ведущим заглянули руководители ОКР, международные эксперты и российские олимпийцы. 

Перед началом официальной части мероприятия, организатором которого выступил Олимпийский комитет России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Олимпийской солидарности МОК, гости и участники Форума смогли проверить свои знания в антидопинговой викторине "Аутрич" и пообщаться с российскими олимпийцами: Ладой Задонской и Екатериной Лобышевой (конькобежный спорт), Джонатаном Гурейро (фигурное катание), Николаем Кругловым (биатлон), Геленой Топилиной и Ольгой Васюковой (синхронное плавание), Марией Пасекой (спортивная гимнастика), Русланом Захаровым (шорт-трек), Андреем Гречиным (плавание), Еленой Годиной (волейбол), Марией Захарчук (прыжки на батуте) и Дианой Климовой (велоспорт, трек).

Открыл форум юных олимпийцев в торжественной обстановке Президент ОКР Станислав Поздняков. Помимо него участие церемонии приняли вице-президент ОКР, глава Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов, ректор РГУФКСМиТ Тамара Михайлова, врио директора Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта РФ Людмила Сараева.

— Сегодня нашему Форуму исполнилось три года, — сказал Станислав Поздняков. – Наше мероприятие – уникальная международная площадка для подрастающего поколения, для тех, на кого мы будем смотреть на Олимпийских играх-2024 в Париже, Играх-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо, Играх-2028 В Лос-Анджелесе. Искренне надеюсь, что полученные сегодня знания помогут вам стать достойными и честными людьми. Приятно, что спустя два непростых года к нам смогли приехать друзья из других стран. Пообщайтесь, узнайте друг друга и сделайте этот мир лучше.

По видеосвязи к гостям обратились Глава МОК Томас Бах и исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Нильс Нигаард.

Все участники Форума получили сертификаты и памятные подарки: талисманы Олимпийской команды России – кота-ушанку и медведя-неваляшку – и спортивные сумки. Олимпийцам, наблюдавшим за происходящим в Москве онлайн, дипломы будут отправлены по электронной почте.

Завершился день увлекательной прогулкой-экскурсией по Москве-реке, в ходе которой ребята увидели стадион "Лужники" и многие другие достопримечательности столицы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх