Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Газпром-Югра" стал чемпионом России по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финальной серии клуб из Югорска обыграл московский КПРФ со счетом 3-0.</p>

9:5502.06.2022

Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" из Югорска в среду дома победил в дополнительное время московский КПРФ со счетом 4:3 в третьем матче финальной серии Парибет-Суперлиги.

У победителей отличились Вилиан (9), Александр Виноградов (43), Андрей Афанасьев (45) и Жуао Гилерме (58).

В составе КПРФ голы забили Даниэль Баталья (1-я и 13-я минуты) и Янар Асадов (6).

"Газпром-Югра" выиграл финальную серию со счетом 3-0 и в третий раз в истории стал чемпионом России. Ранее "Газпром-Югра" побеждал в турнире в 2015 и 2018 годах, также клуб четыре раза становился вторым и два раза - третьим.

КПРФ в третий раз за последние четыре года играл в финале чемпионата страны. В 2019 году клуб проиграл в решающей серии "Тюмени" со счетом 1-3, в 2020 году победил "Газпром-Югру" (3-0). Команда во второй раз в истории стала серебряным призером чемпионата России.

Бронзовым призером чемпионата России стал "Норильский никель", победивший в серии за третье место "Синару" из Екатеринбурга со счетом 3-0. В третьем матче, который прошел в среду в Норильске, местная команда победила в серии пенальти со счетом 4:2, основное и дополнительное время закончилось со счетом 4:4. "Норильский никель" во второй раз подряд стал бронзовым призером чемпионата страны.

Самым титулованным клубом России является "Динамо" (Московская область), 11 раз побеждавшее в чемпионате. Столичная "Дина" девять раз выигрывала золотые медали, трижды побеждали "Синара" и "Газпром-Югра", по одному разу - московский "Спартак", "Норильский никель", "Тюмень" и КПРФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14796003
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх