Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бадминтона России хочет привлечь тренеров из Индонезии к работе со спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам председателя совета НФБР Андрея Антропова, предварительное согласие уже получено, индонезийцы будут привлекаться для участия в учебно-тренировочных сборах.</p>

14:5402.08.2018

Национальная федерация бадминтона России (НФБР) ведет переговоры с Министерством спорта Индонезии о привлечении местных специалистов для тренировок российских бадминтонистов. Об этом ТАСС сообщил председатель совета НФБР Андрей Антропов.

В четверг россияне Владимир Иванов и Иван Созонов, выступающие в парном разряде, уступили в матче 1/8 финала чемпионата мира лидерам мирового рейтинга индонезийцам Маркусу Гидеону и Кевину Сукамильо со счетом 19:21, 12:21. После поражения Иванова и Созонова на чемпионате мира не осталось российских спортсменов. Турнир проходит в китайском Нанкине и завершится 5 августа.

"Чуда не получилось, еще раз доказано, что место в рейтинге объективно определяет силу игроков. Все наши спортсмены в ключевых разрядах, на которые мы рассчитывали, попали на первых номеров в мире и проиграли им. Объективно сейчас наши ребята пока не могут выигрывать у первых номеров, для этого нужно добавлять в тренировочном процессе и в учебно-тренировочных сборах", - заявил Антропов.
"Отечественным бадминтонистам нужно больше спарринг-партнеров, для этого мы будем встречаться с министром спорта Индонезии и будем проговаривать момент о тренерах-консультантах, они же будут и спарринг-партнерами в наших ключевых разрядах. Предварительное согласие уже получено, индонезийцы будут привлекаться для участия в учебно-тренировочных сборах. Нам нужно доработать концовки партий, скорости и другие нюансы. Плюс еще нужно проговаривать индивидуальные программы для ребят, потому что сезон непростой, скоро стартует отбор на Олимпийские игры в Токио, сейчас нужно уже определяться с этим вопросом", - добавил он.

Сборная России по бадминтону никогда не выигрывала медалей чемпионата мира. Мировые первенства по бадминтону проводятся с 1977 года. Турнир в Нанкине стал 24-м по счету.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх