Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стивен де Йонг - новый главный спортивный директор велокоманды Tinkoff-Saxo

58 - Внутреняя страница новости

<p>Голландец Стивен де Йонг стал главным спортивным директором велокоманды Tinkoff-Saxo.</p>

14:0003.04.2015

Голландец Стивен де Йонг стал главным спортивным директором велокоманды Tinkoff-Saxo.

В марте Tinkoff-Saxo и главный менеджер Бьярне Рийс расторгли договор по обоюдному согласию, а владелец российской велокоманды Олег Тиньков заявил, что не будет никого назначать на место уволенного менеджера.

Однако была проведена реструктуризация в работе менеджерского состава с введением должности главного спортивного директора.

Де Йонг будет отвечать за стратегическое и долгосрочное планирование команды и её гоночных программ. Также сообщается, что генеральный менеджер Стефано Фелтрин будет активнее участвовать в спортивном планировании.

"Я рад занять пост главы столь сильной группы компетентных спортивных менеджеров. Отдаю себе отчет в ответственности, но в то же время хочу продолжать поднимать планку в компании", - сказал де Йонг.

Де Йонг был назначен спортивным директором Tinkoff-Saxo в январе 2013 года.

 

 

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:41 26.09.2011

Президент Федерации велосипедного спорта РФ, основатель Общероссийского проекта развития велоспорта "Катюша" Игорь Макаров официально избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов /УСИ/. Это произошло в пятницу в Копенгагене /Дания/ на конгрессе УСИ, организованном во время чемпионата мира-2011 по велоспорту на шоссе. Эту новость объявил президент УСИ Пат Маккуэйд.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх