Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Члены Координационной комиссии МОК обсудили подготовку к проведению Игр-2024 в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подготовка продолжается в полном соответствии с Олимпийской повесткой 2020+5. Это позволит адаптировать Игры-2024 для мира, пережившего пандемию коронавируса.</p>

10:5504.06.2021

Члены Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Игр-2024 в Париже провели очередное заседание, в рамках которого обсудили подготовку к соревнованиям. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— По мере приближения Игр в Токио становится ясно, что Париж-2024 готов принять эстафету, — сказал председатель Координационной комиссии МОК Пьер-Оливье Бекерс-Вьежан. – Взять ответственность за олимпийский флаг, который будет передан в ходе церемонии закрытия Олимпийских игр в Японии. И всё это происходит на фоне значительного прогресса, достигнутого, несмотря на невероятно сложный период для общества.

По его словам, подготовка продолжается в полном соответствии с Олимпийской повесткой 2020+5. Это позволит адаптировать Игры-2024 для мира, пережившего пандемию коронавируса.

— Мы готовы запускать программы, призванные привлечь внимание всех французов к Олимпийским играм, — заявил глава Оргкомитета "Париж-2024" Тони Эстанге. — В ближайшие месяцы доработаем концепции церемоний открытия и закрытия, эстафеты олимпийского огня и волонтерских программ.

В рамках рабочей встречи была представлена обновленная информация по организации климат-положительных соревнований. Для этого планируется сократить выбросы углекислого газа почти в два раза по сравнению с предыдущими Олимпийскими играми, а также разработать долгосрочные экологические проекты.

В достижении этой цели могут помочь уже существующие и временные спортивные объекты, многие из которых расположены в культовых местах Парижа и его окрестностей. Один из них – Большой дворец, который на время Игр будет переименован в "Арена Марсова поля". Здесь медали разыграют дзюдоисты и борцы.

Что касается новых объектов, то работы ведутся в Олимпийской деревне и Центре водных видов спорта. А штаб-квартира Оргкомитета "Париж-2024", расположенная в районе Сен-Дени, была сдана в эксплуатацию в январе. В настоящий момент в ней работают более 500 сотрудников.

Так, члены Координационной комиссии МОК отметили, что в организационном комитете трудится практические равное количество мужчин и женщин. Это особенно важно в свете того, что Игры-2024 станут самыми гендерно сбалансированными в истории.

Кроме того, были затронуты вопросы вовлечения населения Франции в регулярные занятия физической культуры и спорта благодаря реализации ряда программ. Одной из них является Олимпийская неделя, участие в которой приняли более полумиллиона школьников.

Представители Оргкомитета "Париж-2024" подробно рассказали о финансировании общественно значимых проектов, связанных с Олимпийскими играми. В настоящий момент поддержку получили уже 55 инициатив.

Координационная комиссия также узнала, что до конца 2021 года организационный комитет планирует достигнуть двух третей целевой выручки посредством заключения партнерских соглашений с рядом компаний.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх