Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Синхронист Александр Мальцев: Верю, что человека определяет его личность, а не пол

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырёхкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев, в 2015 году ставший первым в России мужчиной-спортсменом в женском виде спорта, рассказал о своих целях.</p>

16:5004.08.2019

Четырёхкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев, в 2015 году ставший первым в России мужчиной-спортсменом в женском виде спорта, рассказал о своих целях.

"Постоянно ставлю новые цели. Сейчас моя главная задача – сделать так, чтобы микст-дуэты вошли в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Если раньше у меня было желание выиграть, получить медаль, стать лучшим, то сейчас всё это на втором плане, а главное – чтобы синхронное плавание стало более интересным, популярным. Когда мужчины и женщины работают вместе, то дополняют друг друга, можно сделать больше необычных поддержек и выбросов, а ещё раскрыть вместе образы, привнести в программу отношения. Хотелось бы, чтобы появилось и мужское соло – мечтаю соревноваться в одиночной дисциплине. Это точно произойдёт, но когда – неизвестно. Для этого нужно, чтобы появилось много сильных мужчин-спортсменов.

Конечно, моя история повлияла и на моё восприятие гендерных ролей. Верю, что человека определяет его личность, а не пол. Любой должен иметь право заниматься тем, к чему лежит душа", — приводит слова Мальцева "Собака.ru".

Источник новости: sobaka.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:08 24.12.2012

Трехкратная Олимпийская Чемпионка Мария Киселева и Олимпийская Чемпионка Ольга Кужела 26 декабря 2012 года в 18 часов приглашают на премьерный показ уникального новогоднего представления на воде для детей и взрослых "Русалочка и тайна волшебной звезды".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх