Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Без согласования со спорткомитетом спортсменам из Санкт-Петербурга запретили выезд за рубеж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменам, тренерам и персоналу спортшкол Санкт-Петербурга запретили выезд за пределы РФ.</p>

18:4504.10.2023

Спортсменам, тренерам и персоналу бюджетных спортшкол Санкт-Петербурга запретили выезд за пределы Российской Федерации без согласования городского спорткомитета, сообщили РИА Новости несколько независимых друг от друга источников, знакомых с ситуацией.

Три источника, близких к комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, подтвердили существование распоряжения, запрещающего выезд на учебно-тренировочные сборы и соревнования за пределы России сотрудникам и учащимся бюджетных спортшкол города. Также, по имеющейся информации, на недавнем совещании уточнили, что запрет распространяется на выезд за границу в период отпусков. Источники подчеркнули, что в случае согласования с комитетом такие выезды могут быть разрешены.

Несколько директоров бюджетных спортивных школ на условиях конфиденциальности сообщили, что существовал некий список дружественных стран, в которые можно было выезжать.

"Действительно такое распоряжение есть, ничего сверхъестественного тут нет. При выезде за рубеж спортивному комитету нужно контролировать передвижения спортсменов, иметь актуальную информацию. Если не ошибаюсь, правительство приняло это распоряжение весной. Никаких сложностей оно никому не доставляет. Все же делается заранее, никто сегодня не надумывает завтра уехать. Все это носит уведомительный характер, ни об одном запрете выехать куда-то я еще не слышал. Просто упорядочивает процесс передвижения спортсменов. Не знаю насчет других регионов, есть ли там такая же практика. Это определяется каждым правительством", - сказал Дмитрий Васильев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх