Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейский союз настольного тенниса отстранил российских спортсменов от турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейский союз отстранил российские клубы от турниров сезона-2022/23.</p>

15:3505.07.2022

Исполнительный совет Европейского союза настольного тенниса (ETTU) принял решение не допускать российские и белорусские клубы до участия в европейских клубных соревнованиях в сезоне-2022/23, сообщается на сайте организации.

Решение было принято в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации настольного тенниса (ITTF), а также в соответствии с предыдущими решениями ETTU по этому вопросу.

"Исполнительный совет ETTU считает, что это решение необходимо для защиты безопасности всех участников и защиты целостности европейских клубных соревнований. Это было подкреплено недавним опросом всех европейских клубов, участвующих в розыгрыше Лиги чемпионов и Кубка Европы сезона-2021/22, который показал, что подавляющее большинство клубов не захотят соревноваться в России или Белоруссии, а многие даже не будут участвовать, если клубы из этих двух стран будут участвовать в соревнованиях следующего сезона", - говорится в сообщении.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх