Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У российских сноубордистов возникли визовые проблемы с вылетом в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Существует риск, что только часть членов сборной России примет участие в этапах Кубка мира.</p>

8:3505.11.2021

Члены сборной России испытывают проблемы с оформлением виз в США для участия в этапах Кубков мира, которые являются квалификационными на Олимпийские игры в Пекине, рассказал"Матч ТВ" президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров. Он отметил, что существует риск того, что на соревнования доберется только часть команды.

"Выясняем у оргкомитетов, какими будут регламенты и правила, как нам попасть (в США). Также есть проблемы с оформлением виз, пытаемся получить их через другие страны. Конечно, надеемся, что в итоге всt будет в порядке. Возможно, попасть сможет не вся команда, а хотя бы часть", — сказал Тихомиров.

С 8 ноября для иностранцев вводятся новые правила въезда в США. Невакцинированные либо вакцинированные неодобренными Штатами или ВОЗ препаратами не смогут попасть в страну. При этом российские вакцины — "Спутник", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" — в список одобренных не попали.

Весной этого года президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий принимать россиян на работу в дипмиссии недружественных России стран, в список которых вошли США и Чехия. В американском посольстве после этого заявили, что сокращают оказание консульских услуг из-за нехватки сотрудников. Россиянам рекомендовали получать американские визы в других странах.

Ранее замминистра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что дипломатическое и консульское присутствие США в России упало до уровня, при котором невозможно оказание базовых консульских услуг, например выдачи виз россиянам.

"Это совершенно нетерпимая ситуация, и мы приглашаем и призываем американскую сторону усилить посольство в Москве и направить сотрудников, чтобы как-то нормализовать оказание консульских услуг в Москве", — сказал Рябков.

Этапы Кубка мира по различным дисциплинам пройдут в США в декабре и январе. Олимпиада-2022 состоится в Пекине (4-20 февраля).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх