"Барыс" обыграл ЦСКА в матче КХЛ

<p>Встреча в Москве завершилась со счетом 6:5.</p>

9:4906.02.2023

Астанинский "Барыс" в овертайме победил ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 6:5 (1:2, 1:2, 3:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей по две шайбы забросили Антон Сагадеев (41-я и 47-я минуты) и Никита Михайлис (51, 61), также голами отметились Кирилл Савицкий (17) и Егор Петухов (30). У хозяев отличились Владислав Каменев (11, 51), Никита Нестеров (20), Николай Макаров (23) и Максим Мамин (40).

Макаров забросил свою первую шайбу в КХЛ. 20-летнему защитнику потребовалось 17 игр, чтобы отличиться в составе ЦСКА.

"Барыс", набрав 59 очков в 62 матчах, поднялся на десятое место в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА с 81 очком после 59 игр идет третьим на Западе. В следующем матче армейцы 7 февраля на выезде сыграют против уфимского "Салавата Юлаева", команда Андрея Скабелки 13 февраля примет петербургский СКА.

В другом матче казанский "Ак Барс" на выезде обыграл пекинский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 5:1 и вернулся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции.