Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

6 сентября исполняется 85 лет Владимиру Федоровичу Славскому !

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коллектив редакции поздравляет сегодня надежного товарища и большого специалиста!!!</p>

8:3806.09.2023

Сегодня, 6 сентября, исполняется ровно 85 лет Владимиру Федоровичу Славскому. Славский - один из самых опытных отечественных спортивных руководителей, проработавший 10 лет председателем Сахалинского областного спорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Родился Владимир Славский в Мариуполе (Украинская АССР). Сейчас проживает в Москве. Трудовая деятельность началась с 1954 года. Два года учился в ремесленном училище №8 в г. Жданове Сталинской области.

В 1956 году он был направлен на завод им. Ильича, где работал в должности токаря-универсала.

С 1961 по 1963 годы – служба в морских частях погранвойск в Сахалинской области.

С 1963 по 1967 годы трудился инструктором, вторым и первым секретарём Невельского горкома комсомола Сахалинской области.

В 1967 года был утвержден Заведующий отделом спортивной и оборонно-массовой работы Сахалинского обкома комсомола.

В 1968 году был избран Председателем комитета по физической культуре и спорту при Сахалинском облисполкоме.

В 1978 году был переведён на работу в Москву на должность Начальника Управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР.

По его инициативе в штат Управления были приглашены такие знаменитые в СССР спортсмены и организаторы, как В. Стенина, Г. Степанская, Л. Пахомова, А. Тихонов, Л. Тягачёв, П. Людсков, М. Пряхин, М. Самохина, Н. Лопухов.

С 1992 года Славский возглавлял Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. В настоящее время работает в должности Вице-президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В настоящее время Владимир Федорович занимает пост вице - президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Является Почётным президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Общий стаж работы в области физической культуры - 56 лет.

За плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и большой вклад в подготовку спортсменов СССР к Олимпийским играм с Саппоро (Япония) было присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР".

За успешное выступление на Олимпийских играх в Нагано (Япония) и в связи с 60-летием со дня рождения в 1999 году был награждён "Орденом Дружбы".

За активное участие в работе по строительству спортивного комплекса в г. Сочи "Русские Горки" и по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских игр и I Паралимпийских игр в 2014 году объявлена благодарность Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

За активную и большую работу по строительству в Сочи, Чайковском и Нижнем Тагиле Владимир Славский был награждён "Орденом Почёта". В 2023 году награжден орденом Александра Невского.

Владимир Славский занимается литературной деятельностью. Он является автором нескольких книг: "Каждый может стать моложе", "За высотою-высота", "Спортсмены СССР в Олимпийских играх", "Вопреки всему", "Соль Земли" и "Золотое Серебро".

Славский - член Союза журналистов Российской Федерации. Много лет Владимир Федорович является экспертом "Российского Стадиона". В своих публикациях он затрагивает жизненно важные темы развития спорта в нашей стране.

Мы поздравляем Владимира Славского с юбилеем!

Славский | 16:06, пятница, 22 сентября 2023 г. |
Большое Спасибо Леонид! От всей души желаю тебе всего самого наилучшего.
Леонид Мирошниченко | 15:51, среда, 6 сентября 2023 г. |
Дорогой Володя, прими самые теплые добрые пожелания по случаю твоего юбилея! Будь всегда таким же активны , волнующимся за российский спорт, развитие зимних видов, участвующим в обсуждении международных проблем! ЗДОРОВЬЯ!!! Обнимаю!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх